Челябинск, 09.06.2022, 19:37

«Группа работников завода присвоила свыше 100 тысяч рублей - возможно ли наказание в текущем году?»

Вопрос №19439288 из г. Челябинск
опубликован 09.06.2022, 19:37
Суть: группа работников (из 3 х человек) злоупотребила должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, в результате их действий в прошлом году завод потерял чуть больше 100 тысяч рублей - данное присвоение средств заключалось якобы в реализации предложения по улучшению, которого на самом деле и не было вовсе. Поскольку данное деяние было в прошлом году, возможно ли их сейчас наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказать можно, если правоохранительные органы привлекут их к ответственности.

09.06.2022, 19:40

О какой ответственности вы ведете речь? К уголовной ответственности могут (и еще в течение длительного времени).

09.06.2022, 19:51

А могут не привлечь? Есть какой-то срок давности?

09.06.2022, 19:45

Да. Речь идет об уголовной ответственности. Уточните пожалуйста "длительное время"...несколько лет?

09.06.2022, 20:03

По некоторым составам возможно привлечение и в течении 15 лет.

09.06.2022, 20:40