Требуется ли медицинская справка при возврате водительского удостоверения по статье 12.8.2?
Нужна ли медицинская справка при возврате водительского удостоверения после лишения по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ. Я в интернете прочитал что, точно нужна справка если по 12.8.1. А вот по 12.8.2 информации не нашёл.
Не, вам не надо. Только тем, кто по ч.1 ст. 12.8 КоА РФ.
Ст. 32.6 КоАП РФ4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях