Краснодар, 09.06.2022, 23:11

Нет денег на уплату налога с продажи квартиры по наследству, что делать?

Вопрос №19439813 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2022, 23:11
Нет денег на уплату налога с продажи квартиры по наследству, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забавно! Полученных денег от продажи не хватает на налог! Чудеса!

Ещё продайте что-то ненужное!)))

Займите - ст. 807 ГК РФ...

09.06.2022, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можно как то отсрочить платеж?

09.06.2022, 23:15

Нет. Куда ещё ? В НК РФ есть норма про отсрочку - пользуйтесь! Но как-то непонятно... на каком основании предоставят отсрочку..

09.06.2022, 23:20

Напишите в налоговую инспекцию просьбу об отсрочке...

09.06.2022, 23:21