Квартира у них не расслужебленная, квартиросьемщик умер в декабре 2011 года.

Моя заловка (сестра мужа) в тайне от всех прописала своего мужа. Он гражданин Белоруссии. Квартира у них не расслужебленная, квартиросьемщик умер в декабре 2011 года. Разделены лицевые счета только для оплаты комунальных услуг. Там прописаны дети золовки (одна из них не совершеннолетняя), сестра с несовершеннолетним ребенком (в данный момент она проживает в другой стране), мой муж и их отец. Без ведома всех она прописала мужа. По закону ли она поступила? И хочет еще прописать внучку.
Лучший ответ

при регистрации кого либо в квартиру требуется согласие всех, кто в этой кварите зарегистрирован.

Ирина,

Для такой прописки требовалось согласие всех зарегистрированных лиц. Налицо противоправные действия, ущемляющие Ваши права и законные интересы.

Снимать белоруса с регистрационного учёта придётся в судебном порядке.