Кто будет наследовать жилье в случае смерти одного из супругов, имеющих общего ребенка и детей от предыдущих браков?
У нас с мужем есть общий ребёнок, у мужа от первого брака сын и у меня сын, до брака в собственности имеется купленное жилье как у мужа, так и у меня. В случаи смерти одного из супругов, кто наследник жилья.
Чтобы исключить споры, мой Вам совет - сделайте завещание друг на друга, а переживший супруг, в зависимости от поведения детей, сделает завещание, соответствующее требованиям добросовестности, разумности и справедливости (ст. 6 ГК РФ).
Наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ.
Здравствуйте. Имущество принадлежавшее супругом то брака это их личное имущество. Все что нажили в браке - совместное. Наследуется имущество которое было до брака и половина совместно нажитого между наследниками умершего (его личные дети, супруги, родители и т.д.)
Наследником первой очереди являются супруг (а) , дети и родители.
Юлия, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители наследодателя. В случае смерти, на наследство от супруга будут претендовать, сын от первого брака, Вы и Ваш общий ребенок, а так же родители, если они живы. Аналогично и в Вашей ситуации, наследниками будут, супруг, Ваш сын и родители.
Здравствуйте ваши дети.