Планируем поступать в ординатуру - как получить отсрочку от армии на 2 года?
Здравствуйте.
Ответ на ваш прост.
Сын имеет право на отсрочку от призыва на военную службу на основании подпункта "б" п. 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", который вы без труда найдете в интернете.
Пункт "б" предусматривает, что право на отсрочку от призыва имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки.
Если у вас остались вопросы - пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
По поводу отсрочки все сказано в статье 24 ФЗ Воинской обязанности и военной службе Читайте эту статью - иных документов про отсрочку нет.