Ребенок пропустил много занятий из-за болезни и психологического давления педагога - вызов в отдел ПДН и вопросы о письменном уведомлении родителей
Думаю, по мнению сотрудников ПДН вами совершается административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.35 КоАП РФ, основания для вызова родителей в полицию имеются. Приглашения родителей по телефону вполне достаточно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С составленным протоколом не согласна. Подписывать отказалась. Копию протокола инспектор отказался давать. Подписали понятые. Есть ли нарушения в работе со стороны инспектора?
Здравствуйте.
Оксана, копию протокола обязаны выдать в любом случае. Но, поскольку Вы его отказались подписывать, тем самым предоставили возможность инспектору заполнить его на свое усмотрение.
Протокол лучше подписывать и указывать в нем возражения. Копию Вам в данном случае тогда обязаны направить почтой.
С уважением.