Проблемы с кадастровой стоимостью - Гараж и другие постройки пересекают ничейный участок.
Купили дом с гаражом в ипотеку в 2020 году. За забором рядом с гаражом (который имеет свой кадастровый номер с 2008 года), проходит ЛЭП на "ничейном" участке. А недавно этому ничейному участку присвоили номер и кадастровую стоимость. Выяснилось, что гараж выходит практически наполовину на этот "ничейный" участок, а также другие постройки тоже. Что делать? Ошибки в геодезии нет.
Делать по принципу: будет день - будет пища, решать проблемы по мере их поступления...
Или уже все "наступило"?
А так строения на чужом ЗУ - это нехорошо, придет "ничейный" дядька/тетька будут махать руками, топать ногами и кричать: убирайте свое с нашего "ничейного". И суд будет на их стороне.
Добрый день! Нужно понять, кому принадлежит "ничейный" участок, для этого нужно заказать на него выписку из ЕГРН. А далее уже решать вопрос с собственником: либо устанавливать сервитут, либо выкупать часть земли, либо оформлять ее в аренду.
В форме собственности стоит прочерк. Участок пока ничей. На нем ЛЭП.