Каковы шансы выиграть дело о задолженности в суде после увеличения долга с 10 000 до 500 000 рублей за два года?

В 2010 году (май) брала кредит в ДжиИ мани банке на 10.000 руб (точнее кредит. Карта), так получилось, что практически сразу потряла работу, пол-года была в поисках, платила минимально, где по 1000. где по 2500. Но за год мой долг не только не уменьшился, но и увеличился. Так, недавно они присылали письмо с долгом в 17800. Вчера, 3.10.2012 получаю письмо о долге в 500.000 рублей и с требованием уплаты. Пиьсмо пришло из коллекторского агентства. Скажите, насколько велики мои шансы выйграть в суде данное дело?
Лучший ответ

Анастасия, требования банка или коллекторского агенства несоразмерно и не будет удволетворено в суде. Попросите в банке график погашения задолженности, расчет задолженности и копию кредитного договора. Желательно не платить в течении трех лето вообще, тогда в требованиях кредитора будет отказано на основании истечения срока исковой давности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

спасибо, завтра же иду собирать документы на подачу в суд

Анастасия, добрый вечер!

Очень редко так отвечаю, но Ваши шансы - огромные))

Больше сумы основного долга суд, как правило, проценты за просрочку и пеню не взыскивают. А сумму основного долга, по определению, не может быть более 10 000 при самом плохом варианте.

Всего доброго,

С уважением,

спасибо огромное ))

Расторгать договор кредитования и считать что же должны в реальности. 500 тысяч руб. ,это явно завышенная сумма.А с коллекторским агентством лучше не общаться вообще,Вы у них ничего не брали и Вы им ничего не должны.