Каковы шансы выиграть дело о задолженности в суде после увеличения долга с 10 000 до 500 000 рублей за два года?
Анастасия, требования банка или коллекторского агенства несоразмерно и не будет удволетворено в суде. Попросите в банке график погашения задолженности, расчет задолженности и копию кредитного договора. Желательно не платить в течении трех лето вообще, тогда в требованиях кредитора будет отказано на основании истечения срока исковой давности.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Анастасия, добрый вечер!
Очень редко так отвечаю, но Ваши шансы - огромные))
Больше сумы основного долга суд, как правило, проценты за просрочку и пеню не взыскивают. А сумму основного долга, по определению, не может быть более 10 000 при самом плохом варианте.
Всего доброго,
С уважением,
Расторгать договор кредитования и считать что же должны в реальности. 500 тысяч руб. ,это явно завышенная сумма.А с коллекторским агентством лучше не общаться вообще,Вы у них ничего не брали и Вы им ничего не должны.
Здравствуйте уважаемая Настя!
Конечно банк с ваших слов не прав. Для более точного ответа необходимо исследовать документы.
С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.