Инвестор требует возврата кредита, заложенного на недвижимость - что делать, когда у тебя трое детей и некуда идти?
Здравствуйте!
Не стоит просто отдавать квартиру. Все зависит от суммы задолженности. Цены на недвижимость выросли. Вам необходимо в суд предоставить оценку квартиры, постараться максимально оценить. Также, в суде ходатайствовать о расторжении договора, чтобы не продолжали начисляться проценты. Т.е.максимально постараться увеличить размер разницы между долгом и стоимостью залога, которую инвестор должен будет вам вернуть.
Придется отдать квартиру. Ст. 446 ГК РФ. Она у Вас предмет залога. Вы договор займа под залог добровольно подписали.