Ненормативной лексика отзыв, сломалась техника, ремонт или возврат средств
Можно ли считать мой отзыв с использованием ненормативной лексики? Как заставить опубликовать их, чтобы другие люди были осведомлены, что им лучше не покупать эту технику? Можно ли вернуть деньги за газонокосилку Газонокосилка электрическая Gardena PowerMax 1100/32 1100 Вт 32 см?
Вот мой отзыв на сайте Леруа Мерлен:
ПРЕИМУЩЕСТВА:
Большие колёса, удобная ручка с мягкой вставкой.
НЕДОСТАТКИ:
Ножи быстро выходят из строя, происходит блокировка вращения ножа и следствие двигатель перегревается и не работает косилка от 25 минут до несколько часов пока не остынет. Двигатель горячий и лёгкий не характерный запах идёт. Иногда перескакивают колёса. Запчастей в наличии нет. Сервисный центр досконально не изучает технику, а пишет заключение по внешнему осмотру, так как не знает нужно ли менять двигатель или нет, как это вобще такое может быть? То есть его не разбирали и не смотрели что с ним не так. При начале работы бункер пылит (большие отверстия в бункере) У меня до этого была газонокосилка отработала 11 лет даже с лёгкими повреждениями ножа на том же самом участке. То есть какие газонокосилки с теми же задачами справляюстя годами, а эта модель нет. Ладно бы год хотя бы отработала, а тут 1 месяц (4 газонокошения). Оно того не стоит за известный бренд платить. Порекомендовали сотрудники Леруа Мерлен. Супер! Если не жалко денег покупайте может вам повезёт и всё будет ok. Для меня это был печальный опыт и деньги вообще не лишние. Менять детали только можно в сервисном центре, а то слетит гарантия на 2 года. А что это за гарантия, когда техника хреново работает, а ремонт как новая косилка и при этом запчастей нет...
КОММЕНТАРИЙ:
Купила 01.05.22 технику вышла из стоя 02.06.22 ровно через месяц, а фактически я меньше месяца использовала. Гарантия на 2 года, но это не гарантийный случай. Одназовая косилка. 7600 р. просто выкинуть на ветер. Сервисный центр написал в заключении: многочисленные зазубрины на ноже от столновений с твёрдыми предметами, блокировка вращения ножа и следствие перегрев двигателя, повреждена обмотка статора двигателя. Десять минут работает двигатель далее перегревается, у этой модели есть защита от перегрева двигателя. Газонокосилка не включается от 25 минут до 2 часов остывает и снова так же работает по этой же схеме. Не гарантийный случай потому, что у ножи не в идеальном состоянии. Где вы видели у нас на участках идеальные газоны без изъянов? Ремонт за свой счёт. По запчастям сервис сказал, что ножей нет и не знают когда будут и возможно двигатель придётся менять на газонокосилке, то есть только посмотрели на нож с дефектами и признали это не гарантийным случаем. А двигатель в сервисе досконально, скорее всего, даже не смотрели, потому что, если бы смотрели, сказали бы, что он не исправен и что именно пришло в не годность, а по телефону сказали возможно придётся поменять. То есть предположим, что нож стоит 2 055 р (взяла данные из интернета, в сервисе не сказали цену) и двигатель сказали приблизительно 4 000 р = 6 тыс. плюс работа по замене вот и стоимость ремонта будет как новая газонокосилка. Стоили оно того?
Их ответ:
Добрый день, Ольга! Спасибо за ваш отзыв! Сожалеем, что покупка товара оставила у вас негативное впечатление. Электрическая газонокосилка не обладает дополнительным запасом мощности в расчете на неровности участка и связанные с этим дополнительные нагрузки. Обмотка электродвигателя при нагрузке достигает предельных температур при которых изоляционный лак начинает плавиться, на этом этапе срабатывает термозащита для предотвращения возгорания. Несколько срабатываний термозащиты делают из электродвигателя кусок металла напрямую пропускающий ток с замыканием, без вращения ведомого вала. Специалисты сервисного центра могут определить выход электродвигателя из строя с помощью тестера, не разбирая полностью конструкцию. Для участков со значительными неровностями, если есть риск повреждений ножа и связанных с этим нагрузок, лучше использовать бензиновые газонокосилки или триммеры. Мы не можем опубликовать ваш отзыв, так как он содержит ненормативную лексику. С уважением, Галанов Владимир, продавец-консультант отдела "Сад".
Лучший ответ
Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока и условием вывоза ее для ремонта своими силами и за их счет, не сделают - взыскать деньги.
Благодарю за разъяснение.
Ольга, здесь ваши сказки и рассказы, никто не читает, они нам не нужны и не интересны. Есть вопросы к юристам, задавайте их коротко, корректно и по существу.
Ответ неполный.