Вопросы о рассмотрении ходатайства и получении ответа на заявление при отмене судебного приказа при отправке по почте.
Всем добра. Скажите пожалуйста: Сколько рассматривается ходатайство и возражение на отмену судебного приказа? Т.к. проживаю не по месту регистрации и буду отправлять почтой заявление, как придёт ответ по моему заявлению?
Гражданский процессуальный кодекс не содержит срока для вынесения постановления об отмене судебного приказа.
Обычно это занимает от 3 до 5 рабочих дней.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказаПри поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.