Надзор после отбытия срока - дискриминация и принуждение к анализам
Оксана здравствуйте.
Участковый выполняет свои функции по профилактике преступлений. Однако если у вас судимость только по ч.1 ст. 228 УК РФ то он при всем желании не может вам назначить адм. надзор. Обязать вас сдавать анализы у него так же полномочий нет. Вполне можно подать на него жалобу. Но составление жалобы уже не входит в бесплатную консультацию.
Можете написать жалобу на участкового в прокуратуру, если она злоупотребляет своими полномочиями.
Лучше не конфликтовать и показать себя законопослушной. Спросят с кем живёшь, назовите тех, в ком уверены, к примеру, своих близких друзей, они, скорее подтвердят эту информацию.
Всего Вам доброго, Оксана!