Нахожусь в процедуре банкротства, могу ли я купить или принять в дар автомобиль ценой до 20 тысяч?
Добрый день!
Воздержитесь пока от приобретения авто до окончания завершения процедуры банкротства.
Потом сможете без каких-либо ограничений.
Эти сделки нежелательны, так как автомобиль может быть включен в конкурсную массу для расчетов с кредиторами и на него обратят взыскание.
Кроме того, расходование средств со счета для покупки автомобиля может иметь место с разрешения арбитражного управляющего (если он назначен к настоящему моменту).
Смотря в какой процедуре. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Купить нет, так как все сделки подлежат согласованию с фу (его после обязательно продадут с торгов если согласие дадут и вы его купите).
Принять в дар можете, но его тоже включат в конкурсную массу и продадут.
Лучше пока не приобретать автомобиль, или оформить на родственников.