Глава района заключил еще несколько аналогичных договоров с разными семьями, без нашего ведома.
По ст. 159 УК РФ вы точно не сможете никого привлечь, так как сложно доказать корыстные побуждения, да и 315 УК РФ вряд ли здесь подойдет. Вам прежде всего следует обратиться в суд с гражданским иском о признании за вами права пользования жилым помещением, признании незаконными других договоров соцнайма. Также советую вам обратиться с жалобой на действия должностных лиц в прокуратуру и следственный комитет того района, на территории которого расположено жилье! Думаю, что суд и правоохранительные органы не оставят ваши права без защиты! В связи с тем, что ваш брат неосвершеннолетний, добивайтесь от прокуратуры подачи иска в суд в его интересах, поскольку как я понимаю вы люди малообеспеченные... Если будут дополнительные конкретные вопросы - пишите!