Как разделить лицевые счета на оплату жку в квартире с долевой собственностью и распространяется ли такое деление по долям на оплату по счетчикам через МФЦ?
Как разделить лицевые счета на оплату жку в квартире с долевой собственностью через МФЦ, распространяется ли такое деление по долям на оплату по счетчикам?
Письменным заявлением.
Каждый из участников долевой собственности на данную квартиру вправе обратиться в УО с письменным заявлением о начислении ему платы за жилое помещение (жилищные услуги) пропорционально его доле в праве собственности на эту квартиру.
Если плата за коммунальные услуги начисляется исходя из показаний ИПУ, то при отсутствии договорённости между сособственниками квартиры, размер платежей за КУ должен делиться поровну между ВСЕМИ сособственниками данной квартиры.