Мои права после наезда велосипедом на автомобиль - требование денег и угроза судом со стороны владельца машины
Всё зависит от того, кто нарушал Правила Дорожного Движения: Вы, или владелец автомобиля. Если ПДД нарушили Вы, то оплатить ущерб придётся Вам. Если виноват автомобилист - то Вы можете обратиться в его страховую компанию за выплатой.
Кто виноват в ДТП по заключению ГИБДД?
То есть вы задавили автомобиль? ))
Ст. 1064 ГК РФВред причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Не платите автомобилисту деньги просто по требованию, или по расчёту автосервиса. Договоритесь о том, что Вы оплатите экспертизу, и платите по сумме, которую насчитает эксперт.