Имею я право пойти на больничный в период сокращения и будет ли он оплачиваться.
Попадаю под сокращение штатов.
Меня ознокомили за 2 месяца перед сокращением.
Уважаемый Александр!
В период от предупреждения о предстоящем увольнении до самого увольнения у Вас в полном объеме сохраняются все права, предусмотренные законом, в т.ч. и право на оплачиваемый отпуск по временной нетрудоспособности. Если Вы будете продолжать болеть на дату предполагаемого увольнения - Вас имеют право уволить только по выходе на работу, т.е. по окончании "больничного".
Счастья и здоровья вам