Одноклассники обманывают - выиграла крем, а получила угрозы суда и пени без возможности выкупить посылку.
В приложении одноклассников было типа игры, если отгадаете получите крем для лица бесплатно. Я,конечно выиграла. В итоге они мне высылают посылку с наложенным платежом. У меня нет возможности ее выкупить, т.к.у меня нет таких денег. Теперь они мне угрожают судом, и что я обязана выкупить посылку, и еще я должна оплатить пени. Извините, но у меня нет электронной почты.
Вас бессовестно обманывают. Вы можете просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
И за это не ответственности. Просто на вас пытаются оказать психологическое воздействие.
Не нужно ничего выкупать, поскольку вы не обязаны это делать. Это обыкновенные мошенники.