Москва, 12.06.2022, 12:36

Необходимость более подробной информации по пенсионному законодательству и проблемы его применения в России.

Вопрос №19445450 из г. Москва
опубликован 12.06.2022, 12:36
С праздником! Очень хотелось бы получать больше информации по пенсионному законодательству-это узкопрофильный вопрос, который представлен на данном сайте в очень скудном формате. Наши законотворцы очень грамотно и умело установили на законодательном уровне пороговые границы в расчетного размера трудовой пенсии при оценке пенсионных прав: * СЗП - на период с 1 июля по 30 сентября 2001 г.= 1671 руб. * ЗР/ЗП - учитывается в размере не свыше 1,2 * СК для застрахованных лиц = 0,55, с допустимым значением = 0,70. Можно утверждать, что такие ограничения были утверждены не спроста, а руководствуясь спланированным занижением всех расчетных пенсий и соответственно значительного пополнения в казну государства размера денежных средств, по заниженным пенсиям. Такого рода расчеты хорошо просматриваются в выплатных делах и побуждают обращаться к судебным инстанциям. А это влечет отвлечения свободных средств из кармана пенсионеров, которые далеко не "жируют". И еще один ключевой момент, который наблюдается практически у каждого пенсионера, чей трудовой стаж проходил в периоды советского и постсоветского времени, т.е. до 2001 года. ПФР на мой взгляд неправомерно не осуществляет учет таких периодов, руководствуясь Правилами ведения персонифицированного учета (Постан.№ 555 от 24.07.2002 г. ) при подсчете трудового стажа для установления трудовых пенсий. В то время как, наверное необходимо было использовать законодательство того времени, в котором наступили спорные правоотношения и руководствоваться учетом в соответствии с записями трудовой книжки и Федеральными законом - 340 (113 ФЗ) до 31.12.2001 г., не после 2002 года, когда вступил в силу учет перечисленных работодателем страховых взносов. В моем пенсионном деле не отразили 4 года с 1998 по 2001 гг. Эти "бодания" с ПФР я веду уже с октября 2020 г. и планирую осуществить уже не в до судебном порядке, а через суд. Таким образом, считаю, что я присоединилась к каналу на Телеграмм "Юрист 24/7" и очень надеюсь получить разные полезности и фишки в законодательстве, а также оперативные бесплатные юридические советы. Спасибо! Хотелось бы получить комментарии от пенсионных юристов по моим размышлениям. ­ ­ ­
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнения были записаны и отправлены, однако ответ на заданный вопрос на сегодня не получен. Какая сумма к оплате за комментарий данного законодательного документа - кому? Ваше участие мне необходимо для осуществления составления и подачи искового заявления в суд на перерасчет назначенной в 2006 году заниженной пенсии. До судебного обжалования по спорным вопросам с ГУ ПФР не получилось. Доказательная база, за 1,5 года упорной работы, определяющая допущенные ошибки ПФР для направления в суд мною собрана. Хотелось бы начать судебные разбирательства.

16.06.2022, 09:43

Читайте личные сообщения, пожалуйста.

16.06.2022, 12:02

Уточните, что это за 4 года, которые не внесли в стаж?

12.06.2022, 13:24

С 01.01.1998 по 30.08.1999 гг и с 01.09.1999 по 31.12.2000 гг

Пенсия с 2006 года; период для расчеты пенсии, используемый ПФР 2000-2001 гг.

13.06.2022, 16:42

Уточнения были записаны и отправлены, однако ответ на заданный вопрос на сегодня не получен. Какая сумма к оплате за комментарий данного законодательного документа - кому? Ваше участие мне необходимо для осуществления составления и подачи искового заявления в суд на перерасчет назначенной в 2006 году заниженной пенсии. До судебного обжалования по спорным вопросам с ГУ ПФР не получилось. Доказательная база, за 1,5 года упорной работы, определяющая допущенные ошибки ПФР для направления в суд мною собрана. Хотелось бы начать судебные разбирательства.

16.06.2022, 09:43

Читайте личные сообщения, пожалуйста.

16.06.2022, 12:02