Продала телефон, а затем угрожают судом - как защитить свои права?
Здравствуйте, Ирина.
С Вашей стороны никакого мошенничества не было, а в суде покупателю откажут, поскольку он проверил товар и принял его в том состоянии "как есть", а, поскольку Вы не предприниматель и не магазин, то гарантии никакой и Закон о защите прав потребителей в данном случае не применим.
Добрый день!
Вы физическое лицо?
Здравствуйте!
Покупатель должен будет сам доказывать что не он сломал телефон. На вас не распространяется закон о защите прав потребителей. Покупатель осмотрел телефон, его все встроило, вы имеете право не принимать телефон обратно.
Забудьте про них. Пусть подают, их отправят в суд, а в ВУД откажут.