Безопасность личных данных на сайтах объявлений и соц. сетях - можно ли использовать псевдоним?
Регистрация на сайте объявлений или соц. сети требует только номер телефона но не проверяют они имя и фамилию, а если я не хочу свою имя и фамилию указывать и укажу что то красивое и придуманное и буду свои старые вещи продавать через личную встречу с покупателем. Без обмана конечно же. Единственное что личные данные раскрывать не хочу, и с этой целью буду использовать псевдоним.
Наказывается это полицией по законам?
Простите за уточнение, не предусмотрено, даже если это будет не просто ник а выдуманное красивое имя и красивая фамилия, похожие на настоящие?
Фея, нет, законом не предусмотрено наказание за nickname в социальных сетях, в том числе и на сайтах продаж вторичного имущества.
Не предусмотрено наказания. Называйтесь как хотите)))