Можно ли использовать вымышленное имя при регистрации на сайте объявлений или соцсети и какие последствия грозят?
Регистрация на сайте объявлений или соц. сети требует только номер телефона но не проверяют они имя и фамилию, а если я не хочу свою имя и фамилию указывать и укажу что придуманную красивую имя и фамилию, и буду свои старые вещи продавать через личную встречу с покупателем. Без обмана конечно же. Единственное что личные данные раскрывать не хочу, и с этой целью буду использовать псевдоним, это
Наказывается это полицией по законам именно если вот так делать с использованием вымышленного красивого имени и фамилии?
Лучший ответ
Нет, не наказывается. Это ваше право на защиту персональных данных в соответствие с Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Спасибо, буду знать.
Не наказуемо. Можете взять себе псевдоним.