Байкит, 13.06.2022, 15:14

От тренера до насильника - история подростка, который стал жертвой сексуального насилия

Вопрос №19447898 из г. Красноярск
опубликован 13.06.2022, 15:14
Когда мне было 15 лет меня сильно гнобили из за худобы одноклассники и я пошла в спортзал, меня заметил тренер и предложил выступить. Позже он начал мне писать и сказал что я ему нравлюсь. Позже у нас случился первый поцелуй, и мы начали как бы встречаться. И он склонил меня к сексу и мы так провстречались 2 года. Сейчас мне 18 лет. Сейчас я психологически из за этого очень страдаю и хотела бы наказать его, написать на него заявление. Подскажите, каковы шансы у меня выиграть. У меня остались переписки немного, где он предлагал этим позаниматься, но мне на тот момент было 16 лет. Возможно детектор лжи поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина,

"наказать" вы его могли, когда вы с ним встречались, и когда вам не было еще 18. Что ж вы тогда не "наказывали" его? Сейчас у вас практически никаких шансов - вы не можете представить мед. справку с биологическим материалом (спермой). Переписка должна быть подтверждена, что именно он писал это, и что он склонял вас к сексу. Слова типа "скакать будешь" не означает, что он вас склоняет, а скорее просто вас спрашивает, на что вы соглашаетеь "Ага". Вы же не ответили:"Что такое, вы о чем? Да я никогда"

По-человечески я вас понимаю. Но отвечаю вам как юрист.

14.06.2022, 01:42

Возраст полового согласия с 16 лет. Доказать изнасилование по истечение двух лет нереально.

13.06.2022, 15:17

Нельзя дать однозначного ответа. Если он вашей переписке не отрицает факта половой связи с вами в период когда вы были несовершеннолетней, то это повод направления этой информации его руководству и работы он точно лишится.

13.06.2022, 16:50

Ещё у меня из за него началось впч, но я гинекологу сказала что с 16 лет живу половой жизнью, потому что испугалась.

13.06.2022, 15:23

Вы можете написать заявление в полицию. По заявлению проведут проверку и если обстоятельства не будут доказаны, то в возбуждении дела откажут. А лицо в отношении которого вы подавали заявление будет вправе обратится с заявлениями о клевете или защите чести и достоинства.

Так же хочется вам пояснить-"детектор лжи" (полиграф) не является по закону обязательным и обвиняемый вправе отказать.

13.06.2022, 15:32