Ставрополь, 13.06.2022, 23:05

Человек попал в ДТП под Ставрополем - виновник - таксист без разрешения на работу, есть пострадавшая в реанимации без сознания

Вопрос №19448980 из г. Ставрополь
опубликован 13.06.2022, 23:05
Денис Геннадьевич здравствуйте попал в дтп ставропольский край, под Ставрополем ехал ночью за впереди идущей фуры, убедившись что нет встречки, пошол на обгон, передо мной оказался спуск, выежает встречка, ухожу на левую обочину, встречная машина тоже, происходит дтп,, выесняется что предупреждающих знаков нет, встречная машина таксист, без разрешения этим заниматься, у таксиста пострадавшая женщина непристегнутая, с многочисленными переломами, сейчас в реанимации в сознание я не знаю что делать когда с вами можно созвониться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Необходимо ознакомиться со схемой ДТП для начала. Вообще, из вашего рассказа понятно, что скорее всего в отношении вас возбудят уголовное дело по ч. 1 ст 264 УК РФ. Ищите адвоката.

14.06.2022, 08:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вас могут привлечь, но этого можно избежать.

13.06.2022, 23:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте могут привлечь к ответственности.

13.06.2022, 23:16

Не ясны последствия ДТП ч 2,3? Заявление, о том что чего-то можно избежать, смелое с вашей стороны коллега. Александр вам следует заручиться поддержкой адвоката.

13.06.2022, 23:20

Я, конечно, не Денис Геннадьевич, но отвечу. Вам срочно нужна помощь адвоката, проживающего недалеко от места ДТП. С какими документами ехал таксист, был ли пристёгнут ремнём безопасности пассажир - для Вас не имеет никакого значения. Значение имеете только то, что Вы выехали на полосу встречного движения, нарушили ПДД, и именно это нарушение находится в прямой причинно - следственной связи с причинением вреда здоровью человека. Вас, а не таксиста будут привлекать к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ, если заключением судебно-медицинской экспертизы у потерпевшей будет установлен тяжкий вред здоровью. Ищите грамотного адвоката, специализирующегося на делах по ДТП.

13.06.2022, 23:43

Привлечь, а точнее, и как избежать этого?

13.06.2022, 23:11

Вам ответили на вопрос.

13.06.2022, 23:20

Как избежать ответственности.

13.06.2022, 23:32

Чтобы избежать уголовной ответственности, надо будет заплатить потерпевшей. Много, очень много заплатить денег. Возможно, Ваши расходы на это дело (с оплатой услуг адвоката) могут составить около 1 000 000 руб. Для прекращения уголовного дела по примирению сторон нужно будет письменное заявление потерпевшей. Если уговорите её. Скорее всего, рассматривать такое заявление будет суд. Следователи в настоящее время не прекращают уголовные дела по примирению сторон. По крайней мере, в Москве, и Московской области.

13.06.2022, 23:47