Челябинск, 13.06.2022, 23:43

Что делать, если возник задолженность по кредиту в ВТБ банке в период декретного отпуска?

Вопрос №19449037 из г. Челябинск
опубликован 13.06.2022, 23:43
Я 1 год не платила втб банку за кредит и тут приходит письмо, если я не заплачу полностью сумму то банк подаст в суд. Договор до 2025 года. Что мне сейчас делать? Нахожусь в декретном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть основание для этого, обычно банки просят указать причину, в Вашем случае - декретный отпуск.

13.06.2022, 23:48

Либо платить, либо ждать судебного решения и подавать на отсрочку или рассрочку.

13.06.2022, 23:44

Здравствуйте! Вы можете подать на реструктуризацию долга, причина у Вас есть-декретный отпуск. Банк разобьёт по платежам Ваш кредит и сможете выплачивать по частям.

13.06.2022, 23:46

Это реально возможно? А то срок стоит заплатить полностью сумму до 16 мая.

13.06.2022, 23:47

Подать возможно, только это не значит, что банк пойдет вам на встречу.

13.06.2022, 23:48

Главное указать основание, это вполне возможно!

13.06.2022, 23:51