Как правильно составить договор и нужно ли согласие супруги сына?

В квартире четыре собственника: мать - 1/5 доля, старший сын - 1/5, дочь - 1/5 и младший сын 2/5. Старший сын (состоит в браке) хочет подарить свою долю брату и сестре. Как правильно составить договор и нужно ли согласие супруги сына? Спасибо.
Лучший ответ

Галина, согласие супруги получать не нужно. Для совершения сделки нужны документы:

договор дарения

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

справка из домоуправления

Спасибо за ответ. Но для меня не совсем ясно, как в договоре отразить долю, которую старший сын дарить сестре и брату: по 1/10?

Согласие супруги не требуется, т.к. доля не была куплена в браке. Кроме перечисленных выше, потребуется правоустанавливающий документ, на основании которого было выдано свидетельство о праве собственности.

Спасибо. По поводу документов; отец подарил свою долю сыну- справку из домоуправления и кадастровый паспорт не понадобились.