Краснодар, 14.06.2022, 09:52

Как вернуть деньги за оплаченный, но не полученный бассейн из интернет-магазина?

Вопрос №19449796 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2022, 09:52
Всем добрый день, попала в не очень хорошую ситуацию, купила бассейн в интернет магазине. Сразу же оплатила товар (12999₽). Менеджер мне написал что товар отправлен, скинул трек номер сдек., когда начала вводить номер, мне пишут что создана накладная, товар не поступал. Нижу на сайт, мне ни кто не отвечает уже второй день. Что мне делать, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо обратиться в магазин с обоснованной и развернутой претензией. Потребовать расторжения договора и возврат денег.

14.06.2022, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Вам необходимо писать официальную жалобу в адрес продавца.

14.06.2022, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пишите претензию на возврат средств и отправляйте почтой России на юридический адрес интернет магазина.

14.06.2022, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обратитесь в Роспотребнадзор.

14.06.2022, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У любого онлайн магазина на сайте есть договор оферта. Смотрите его и пишите претензию по закону о защите прав потребителей. Если нужна будет помощь в составлении претензии Вы можете обратиться к юристу.

14.06.2022, 12:36

Договор не составляли, а всю переписку с менеджером и чек я сохранила.

14.06.2022, 10:27

Пишите претензию на возврат денежных средств.

14.06.2022, 10:28

Здравствуйте.

Оксана, в любом случае начинать следует с направления продавцу письменной претензии с требованием о предоставлении товара или возврате денег.

С уважением.

14.06.2022, 10:40