Неоформленный сотрудник продал товар на сумму 100 000 рублей, а деньги забрал себе. Потом уволился. Что ему грозит?
Даже если указанный сотрудник не был оформлен официально, но товар ему вручил работодатель для реализации (или хранения и пр., то есть вверил), то действия сотрудника можно квалифицировать по ст.160 УК РФ как присвоение или растрату, то есть хищение, чужого имущества, вверенного виновному. Грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы.
Уголовная ответственность за мошенничество.
Обращайтесь в полицию по факту присвоения денежных средств и хищения.