Нужно ли передавать исполнительный лист приставам в случае обязанности организации предоставить данные сотрудника?
Нужно ли передавать приставам исполнительный лист по судебному Решению о присуждении организации обязанности представления на работника сведений индивидуального персонифицированного учета?
Здравствуйте, Ирина Петровна! Если добровольно требование не исполняется, следует предъявить лист приставам с заявлением о предъявлении исполнительного документа к исполнению. После этого пристав вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства, копию которого направит организации. Если в установленный срок организация не выполнит требование добровольно, начнется принудительное исполнение. Кроме этого, организация должна будет заплатить исполнительский сбор.
Да, надо передать.
С уважением.
А будут приставы что-то предпринимать по поводу представления организацией на работника сведений индивидуального персонифицированного учета, или этот исполнительный лист у них просто "полежит"?
Здравствуйте Инна Петровна
Если решение не исполняется в добровольном порядке, следовательно взыскатель просит выдать исполнительный лист, передает ИЛ в службу судебных приставов, получив ИЛ служба судебных приставов в принудительном порядке принуждает должника исполнить решение суда.