Конфликт с соседями - условия использования фасада многоквартирного дома под рекламу
Обрый день! Подскажите у нас возникла спорная ситуация, мы собственники офиса в многоквартирном доме, разместили рекламу на фасаде дома, при этом мы собирали подписи согласие жильцов и заключали договор с УК, на аренду, а также оплатили госпошлину, сейчас возник конфликт: соседи пожаловались на нас в администрацию города, и они якобы говорят что мы должны эту госпошлину оплачивать каждый год и подписи собирать тоже ежегодно, хотя в договоре с УК говорится, что если ни одна из сторон не заявила о расторжении договора, то он продлевается на аналогичный срок, насколько законны требования администрации?
Добрый день! Разрешение в органе местного самоуправления получено? Предварительно необходимо проверить, нужно ли получать разрешение на ее установку, а также ознакомиться с установленными требованиями и ограничениями. После этого размещение рекламной конструкции на МКД нужно согласовать с собственниками помещений МКД.
Вы не должны каждый год платить и согласовывать размещение вывески. Если есть те жильцы, кто против вывески, то другой разговор.
1. КАКУЮ госпошлину Вы оплатили?
2. В любом случае, если рекламу разместил именно СОБСТВЕННИК помещения в МКД, то надо применять нормы ФЗ-"О рекламе".
3. Что указано в договоре с УО в части установления цены договора?
Вот сколько вопросов.