Может ли мать использовать документы совершеннолетнего ребенка для получения материнского капитала?
Свои документы никому нельзя доверять. Если требуется ваше участие, то вы все действия должны совершать лично со своими документами. Ни одно учреждение или орган власти не примут человека с чужими документами.
Здравствуйте! Не стоит свои документы кому-либо давать, вы можете лично присутствовать при оформлении мат капитала. И да к сожалению, с данными паспорта, можно оформить на вас кредит, поэтому повторюсь свои документы никому не доверяйте.
А с чего Вы взяли, что материнский капитал Ваш? Он мамин, а не Ваш. Мама вправе потратить его по своему усмотрению, в том числе на образование второго или третьего ребенка или отложить себе на пенсию.
Родите ретенка, Вам тоже будет положен маткапитал.
Ваши документы нужны маме для оформления 450 тыс. На земельный участок, как многодетной.