Возможно ли использовать материнский капитал и взять ипотеку для строительства дома на земле, принадлежащей маме?
Хотим взять ипотеку плюс материнский капитал использовать на строительства дома, но земля принадлежит моей маме. Можем ли мы строить на этой земле? Или необходимо что бы мама сделала дарение? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Земельный участок должен быть оформлен на родителей.
Часть средств материнского (семейного) капитала выдается на строительство объекта (индивидуального дома) лицу, получившему сертификат только в случае представления копий документов, подтверждающих право на земельный участок, на котором осуществляется такое строительство.