Судебное разбирательство в случае отсутствия оформления на работе - возможна бесплатность или необходимость оплаты расходов?
Уважаемый Александр, если Вы собираетесь подавать в суд на работодателя, то в соотвествии со ст.393 Трудового Кодекса РФ, Вы полностью освобождаетесь от судебных расходов ( госпошлины, издержек). Если у Вас нет вообще никаких документов, подтверждающих Вашу работу, ни трудового договора, ни записи в трудовой книжке, ни приказа, то доказать в суде Вашу трудовую деятельность будет сравинительно трудно. Однако отсутствие таких документов не служит основанием для отказа в обращении в суд для защитой своих прав, есть еще так называемые свидетельские показания, котрые могут послужить доказательством Вашего трудового стажа.
С уважением,