Банкротство помогло - выдача загранпаспорта без проблем
Дотаяй день. В консульстве РФ за границей отказали в выдаче загнанпаспорта из/за долгов у приставов. Прохожу процедуру банкротства. После прохождения процедуры мне не могут отказать в выдаче паспорта пл причине того, что гражданин признан банкротом?
Здравствуйте.
Паспорт вы можете поменять вне зависимости от наличия долгов.
Более того, после введения процедуры банкротства все исполнительные производства у приставов должны быть окончены по п.7 п.1 ст. 47 ФЗ об ИП.
Обратитесь с жалобой в МИД РФ в связи с отказом в замене паспорта, а также в УФССП России в связи с не окончанием ИП по банкротству..
А паспорт какое отношение к этому имеет? НИКАКОГО, если пришло время его менять, его вам сменят, или наоборот.