Посоветуйте куда обратиться или направте моё письмо туда где нам помогут.
У меня вот такой вопрос: куда мне обратиться? Я 2002 году переехала жить в квартиру к теперь уже бывшему мужу. Когда я туда въехала крыша уже текла. Он меня прописал к себе в квартиру в 2005 г. Квартира муниципальная была и есть до сих пор. Я с 2005 года каждый год ходила в жил сервис писала заявления, в которых просила починить крышу. Дом двухэтажный, мы жили на первом этаже и во время дождя каждый раз всё протекало к нам. В итоге мне и моим троим не совершеннолетним детям, их возраст 11 лет, 8 лет и 9 месяцев в данный момент жить не где, так как в нашей квартире обвалился потолок и на полу стоят лужи. Я добилась комиссии. Они приехали и зам главы администрации сказала: Что они нам единственное в чем могут помочь - это сделать крышу, а нам останется сделать ремонтик и жить дальше. С её слов ещё - В конце концов надо было делать ремонт в квартире по чаще и не много следить за фосадом. Она к нам направила директора жил сервиса, чтоб он посмотрел и сказал что конкретно нам будут делать и когда, а он сказал - что нет смысла делать крышу в нашем доме не целесообразно здесь делать даже капремонт. Проще и дешевле построить новый дом. Я на данный момент снимаю квартиру, но так ка у нас в Калининградской обл. строят АЭС, цены на квартиры выросли в 4-5 раз и я больше не могу ждать пока в администрации разберутся признавать наш дом аварийным или нет. Мне надо съехать со съёмной квартиры до 10 октября 2012 г. и куда их это не волнует. Зав главы администрации предложила мне сдать двоих детей которым 11 и 8 лет в приют, а младшего в дом малютки так ка ему всего 9 месяцев., а сама иди работай и живи где придётся. Я прошу вас помогите мне. У меня нет вредных привычек, я не пью и не наркоманка. Я не хочу терять своих детей, я не для этого их рожала. Пожалуйста помогите! Посоветуйте куда обратиться или направте моё письмо туда где нам помогут.
Здравствуйте, Любовь Викторовна
Официальным путем в Вашем случае идти очень долго.
Советую Вам:
1. Привлечь к Вашей ситуации внимание СМИ как местного так и федерального уровня. Обратитесь в представительства Первого канала, Россия и пр. Предложите приехать к Вам, снять репортаж.
2. Написать письменные обращения кв Администрацию муниципального образования, Правительство области, Губернатору.
3. Написать обращения в приемную президента, приемную Единой России и пр.
В предверии выборов привлечение внимания может оказать большое влияние.
Удачи Вам.