Как списать долги после проигрыша в азартные игры - подробный гайд для работающих без собственности
Я набрал множество займов у МФО и все средства проиграл в азартные игры, реально ли выиграть дело со списанием долгов и в каком случае могут не списать. Работаю официально, собственности нет.
Доброе утро!
Можно через процедуру банкротства
Есть 2 процедуры банкротства: внесудебное (бесплатное), которое проходит в МФЦ, а также судебное (проходит в арбитражном суде).
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.
А судебное банкротство это недешевое удовольствие.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Списание долгов в данном случае возможно только через процедуру банкротства через Арбитражный суд. Сумма долга должна быть не менее 300 000 рублей.