17-летняя девушка с кистой головного мозга и эпилепсией прошла операцию в 2021 году и не стала инвалидом - история успеха
Мне 17 лет была киста головного поджелудочной мозга имею 6 выпесков и недавно была эпилепсии операция была в 2021 врачи говорят я не не иду к инвалидости.
Здравствуйте, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.