Как снизить выплаты по денежной компенсации после ДТП - советы для виновника судебного заседания
Суд не занимается вопросами взыскания сумм ущерба. Суд только устанавливает саму сумму ущерба. Сколько платить потерпевшему в месяц - будете решать с приставами-исполнителями.
Чтобы меньше платить ежемесячно, это вам нужно решать вопрос не с судом, а с судебными приставами.
Непосредственно в суде вы можете попытаться снизить стоимость денежной компенсации (если это вообще возможно).
После вступления решения в законную силу вам нужно подать в суд заявление о рассрочке.
Ходатайствовать о рассрочке, необходимо и справки 2 ндфл и договор кредитный, все, что подтверждает ваше материальное состояние.