Имеет права банк требовать чтобы в квартире которую покупают через ипотеку не было прописных.
Банк даёт деньги на покупку. В залог берет имущество. Значит он и решает, какие имущество для него можно взять в залог, а какое нет.
А потому, да, вправе ставить условия..
Да, это требования банка.
Да, имеет право. Регистрация в квартире возможна с согласия банка.
В силу ст. 421 ГК РФ действует принцип свободы договора. Это значит, что банк такая же сторона как и Вы, а все договоренности отражаются в договоре. Банк не имеет права от Вас что-либо требовать, но он может отказать в заключении договора.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Конечно банк может выдвигать свои условия.