Сестра-соседка пытается выселить моих жильцов - могу ли я привлечь её и её квартирантов к ответственности за клевету?
Я бы не заходил со стороны клеветы - трудно будет доказывать прямой умысел в уголовно-правовом контексте. Лучше сделать соответствующие скриншоты (заверив у нотариуса) и обратиться в районный суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. В этом случае бремя доказывания соответствия распространённых порочащих сведений действительности ляжет именно на неё, а не на Вас, что облегчит задачу. В этом варианте к уголовной ответственности её не привлекут, но рублём накажут. Такие дела.
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту клеветы в ваш адрес, можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать моральный вред.
Можете привлечь. Для этого нужно обращаться в суд с заявлением о клевете.