Хотим сделать взаимозачет, как это правильно оформить документаль?
1. Можно написать соглашение о зачете.
2. Использовать ГК РФ
Статья 410. Прекращение обязательства зачетом
Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
Просто написать уведомление (заявление) о зачете в порядке настоящей статьи.
Приложения
1. Копия договора
2. Копии счет-фактур
3. АКТОВ или товарных накладных
4. АКТ сверки взаимных расчетов (с учетом зачета)
Такие же приложения делаются и к соглашению о зачете взаимных требований.