Последствия нарушения пешеходом правил дорожного движения и возможные жалобы
Двигаясь по дороге пешеход не в положенном месте переходит дорогу вследствие чего сшиб правое зеркало остаовился поговорили у него все нормально только ушибы и разошлись. Он может потом предъявить мне жалобы.
Существует 3 вида ответственности водителя, совершившего наезд на пешехода: 1. Если сбил насмерть, или причинил тяжкий вред здоровью - то уголовная ответственность 2. Если увечья пешехода квалифицируются как вред здоровью средней тяжести, или легкий вред - то административная (штраф). 3. Гражданско - правовая ответственность - возмещение компенсации морального вреда при причинении телесных повреждений пешеходу - БУДЕТ ПЛАТИТЬ ВЛАДЕЛЕЦ Т/С при любом раскладе (в положенном месте пешеход переходил дорогу, или нет, не имеет значения).
Будем наедятся, что в этот раз Вам повезло!!
спасибо