Опечатка в договоре дарения - влияет ли на действительность?
Договор дарения был составлен более трех лет назад. В договоре обнаружена опечатке в слове, не проставлены одна буква, натариус ошибку не исправлял. Является ли это договор действительны?
Опечатка не является основанием для признания договора недействительным.
Добрый день!
Да, такой договор действителен.
Оксана, здравствуйте.
Если у вас прошла регистрация в Росреестре вам нечего опасаться.
При государственной регистрации правовую экспертизу сделки осуществляют компетентные юристы, затем договор удостоверяется личной подписью государственного регистратора и печатью Росреестра.
Ошибка в договоре скорее всего в несущественных условиях договора, иначе бы сделку не пропустил Росреестр.