Увольнение сторожей из СНТ и возможные претензии на компенсацию за отпуск
У сторожей нет прав на выплату компенсации за отпуск за все года, т.к. вряд ли им установлена продолжительность отпуска более 28 дней.
Денежной компенсацией может быть заменена часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней (ст. 126 ТК РФ).
Отпуска они должны были отгуливать ежегодно (ст. 124 ТК РФ).
Встречный вопрос. А точно со сторожами заключен трудовой договор или им выплачивалось вознаграждение, а не заработная плата?
Ну значит они взыщут с СНТ в судебном порядке, а приставы спишут со счета.
Попробуйте подписать с ними соглашения, но только в том случае, если они были трудоустроены официально. Им не положены выплаты " за все года",они в этом сильно ошибаются.
А за какой срок мы должны им выплачивать?
Вы попробуйте вообще договориться, скажите что можете только за 1 год, хотя если они пойдут в суд, то смогут взыскать за несколько лет.