Мать пятерых детей на грани бедности - куда обратиться за помощью в сложной ситуации?
Здравствуйте. Если банкротиться ваш муж.
Сложно Вам будет потому, что управляющий может выдать прожиточный минимум только вашему мужу. Вы сможете получить деньги мужа только если муж напишет письмо управляющему, в котором укажет ваши реквизиты для получения денег.
При этом имейте ввиду, что его зарплата должна поступать вся в конкурсную массу. В нее не поступают боевые выплаты (те, которые 8 тыс. в день) и выплаты за ранее (3 млн.) или смерть (12 млн).
Подробнее читайте в статье zen.yandex.ru
Добрый вечер, Людмила. Пособия по ИП не имеют право списывать, нужно обратиться к приставам с заявлением, в котором нужно указать, что на определенный счет получаете пособие на детей, они снимут арест. А Вы уже признаны банкротом или только подали заявление в суд?
Кто подавал на банкротство? Вы или муж? Если платить нечем, зачем подавали? Много непонятного в Ваших вопросах. Консультируйтесь лично, очно, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.