Узбекистанский гражданин с аннулированной миграционной картой - предстоящая депортация?

Что делать дальше? Миграционная карта была до 16 числа, при выезде с границы 15 числа, скалали что просрочена, но пропустили. Сразу при въезде, аннулировали, так как не правильное пересечение границы. Гражданин Узбекистана, есть паспорт и аннулированная Миграционная карта. Что это значит, депортация?
Лучший ответ

Здравствуйте, депортация это принудительный выезд иностранца из РФ в другое государство. Такой инструмент используют, когда иностранец утрачивает законное право на проживание в РФ. Мигрантов заставляют добровольно или принудительно покинуть пределы РФ. Депортация не считается наказанием за преступление, это, скорее, государственный метод воздействия на человека.

Спасибо за дельный совет!

Доброе утро,

Согласно существующему законодательству, депортация представляет собой принудительную высылку иностранных граждан с территории России. Если человек полагает, что власти страны наказывают его незаконно, он имеет право на обжалование решения о депортации.

Если человека депортировали из РФ, въезд в страну ему будет запрещён на 3, 5 и 10 лет.