Суд вынес приказ на взыскание долга за ЖКХ на основании фиктивной информации в квартирной карточке - правомерно ли это?

Суд вынес приказ на взыскание долга за ЖКХ с ответчика только на основании квартирной карточки из ЖЭУ, в которой ответчик указан как зарегистрированный в квартире. Суд не проверил подлинность этой информации. При этом стороной по договору с ЖЭУ ответчик не является, на самом деле в квартире не зарегистрирован (снят более 20 лет назад), и собственником не является. Правомерно ли вынесение приказа на взыскание с него долга в этом случае?
Лучший ответ

Нет, конечно. Это недоработка судьи, которая исправляется очень просто - подачей заявления об отмене судебного приказа.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Пишите возражение на судебный приказ, его отменят (если не прошел срок 10 дней с момента его получения)

Здравствуйте, пишите возражения и приказ отменят.