Родители знакомого угрожают мне и шантажируют, обвинив в преступлении - что делать?
У меня очень не стандартная ситуация, в которой я оказалась не по своей воли!
Родители моего знакомого (ему 25 лет) , преследуют меня, угрожают, пытаются шантажировать и манипулировать мной, угрожая расправой либо причинить мне моральный вред, путем клеветы с помощью вк сообщества!
Мой знакомый, которому 25 лет, так скажем загуливает, он таджик, я не знаю какие у них. Там обычаи, но его родители терроризируют всех кто его мог знать или видеть! Я точно могу сказать, что я никаким образом в моменты когда он не приходит домой, с ним не гуляю! Я дома, это можно придти и проверить, и так делают его родители, они могут следить за мной думая что я его прячу)) но смех смехом (мне 29 лет). Но сейчас они учудили ужасное, они опубликовали мои данные, адрес номер кв, обвинив меня в преступлении, торговле наркотиками, у меня вк большая аудитория, бол 2 тыс чел, и этот пост взорвал мой аккаунт, я весь день нахожусь на нервах, так как приходится всем обьяснять что и кто и почему такое пишет, моя репутация канула, ток один момент - написали это анонимно, но естественно я сразу поняла что это они, я им позвонила, стала говорить что это уже перебор, они мне отвечают, что так как они не могут на сына повлиять, он.и Могут повлиять на меня, так как, я дорожу репутацией, они хотели чтобы я искала их сына и загоняла домой, но конечно я отказалась, так как мне вообще все равно что он делает., и тогда они стали кидать по тел реальные угрозы которые я записала на диктофон, что меня изнасилуют и все такое что делать. В этой безумной ситуации? Оговорюсь что этому знакомому глубоко пофиг что они творят, и мы с ним не были в отношениях, он просто мой так сказать мало знакомый, я родителей его знаю больше чем его.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в полицию и подать иск о защите чести достоинства и деловой репутации.