Могут ли просьбы знакомых о предоставлении данных для букмекерских контор иметь негативные последствия?

Мой знакомый попросил мои данные, чтобы зарегистрировать аккаунт на меня в букмекерской конторе, а сам будет там делать ставки, есть ли какие нибудь предпосылки у меня для волнения? Может ли он таким образом причинить мне вред? Сделать какой нибудь на меня долг?
Лучший ответ

Это опасно, рекомендую поменять паспорт.

спасибо

Здравствуйте, да это несут определенные правовые последствия в дальнейшем.

Конечно может. Аккаунт то ваш.